EXATEC | Bienvenido a la Comunidad de Egresados del Tecnológico de Monterrey

Trámites y servicios académicos

¿Deseas obtener de nuevo tu título, revisar tu kárdex, o tramitar algún otro proceso con el Departamento de Escolar?, te pedimos consultes el directorio del departamento de tu campus.

 

Campus Aguascalientes
Juana Martha Alba
Tel: 449 910 0900, ext. 5211
marthaalba@itesm.mx

Daniel Quiroz
Tel.: 449 910 0900, ext. 5212
r.quiroz@itesm.mx

Campus Chiapas
Bertha Pérez Coronel
Tel.: (961) 617 6000, ext. 6041
bertha.coronel@itesm.mx

Campus Ciudad de México
(Dirección de Centro de Atención a Alumnos)
Tel: 5483-2020
atencion.ccm@servicios.itesm.mx
Sairam Cerón Alegre
sairam@itesm.mx

Campus Ciudad Obregón
Irving Uriel Quesney
Tel.: (644) 410 5700. ext. 5751
iquesney@itesm.mx

Campus Cuernavaca
Centro de Atención
Tel: 777 362 08 01, 02, 03
casa.cva@servicios.itesm.mx

Campus Estado de México
Centro de Atención
Tel: 5864-5555 ext. 5675
casa.cem@servicios.itesm.mx

Campus Guadalajara
Centro de Atención
Tel.: 3669 3000 ext.106 y 1508
sandra.fregoso@itesm.mx
ftoscano@itesm.mx

Campus Hidalgo
Centro de Atención
Tel: (771) 717 1853 y (771) 717 1853
escolar.hgo@itesm.mx

Campus Irapuato
María Imelda Guardado Fuerte
Tel: 6068 072
iguardad@itesm.mx

Campus León
Juan Andrés Ortega Blancarte
Tel.: 477 710 9037 y 477 710 9000, ext. 5730
jaortega@itesm.mx

Campus Monterrey
Centro de Atención
Tel.: (81)8358 2000 ext. 4241
escolar.mty@itesm.mx
http://casaacademica.mty.itesm.mx

Campus Morelia
Araceli Orozco García
Tel.: (443) 3226800 ext.2414
araceli.orozco@itesm.mx

Campus Puebla
Centro de Atención
Tel.: 222 303 2000
casa.pue@itesm.mx

Campus Querétaro
Juan Enrique Salinas Espinoza
(+52) 442 238-31-00 Ext. 6109
jesalinae@itesm.mx

Campus San Luis Potosí
Lupita Alvarado
Tel.: (444) 834 1020
lupita.alvarado@itesm.mx

Norma Campos
Tel.: (444) 834 1097
ncampos@itesm.mx

Campus Santa Fe
Centro de Atención
Tel.: 9177 8000
dse.csf@servicios.itesm.mx

Campus Sinaloa
Centro de Atención
Tel: (667) 7591600 ext. 1723 y 1790
casa.sin@servicios.itesm.mx

Campus Sonora
Fausto Noé Valenzuela Montaño
Tel.: (662) 259 1000, ext. 4121
noe.valenzuela@itesm.mx

Campus Toluca
Miguel Malaquías Tel.: (722) 279 9990 ext.2850 miguel.malaquias@itesm.mx

Campus Veracruz
Centro de Atención
Tel.: (271) 717 0521 y (271) 717 0500, ext. 6520
mariana.nunez@itesm.mx

Campus Zacatecas
Dante Sánchez Sánchez
Tel: (492) 925 6820, ext. 1002
dante@itesm.mx

Miriam Bañuelos Torres
Tel: (492) 925 6820, ext. 1004
miriam.b.torres@itesm.mx

Posgrados en Línea
Centro de Contacto
Teléfono Directo +52(81)1551 9000
casaescolar.enlinea@itesm.mx